首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】假設某養(yǎng)蜂場的蜂蜜產量為h,生產成本為Ch=h2/100,蜂蜜的價格為2元。在養(yǎng)蜂場附近有一個蘋果園,其蘋果產量為a,生產成本為Ca=a2/100-h。蘋果的價格為3元。試求解:如果蘋果園和養(yǎng)蜂場合并,蘋果和蜂蜜的產量各位多少?
答案:
點擊查看答案
在線練習
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【【計算題】】假設某養(yǎng)蜂場的蜂蜜產量為h,生產成本為Ch=h2/100,蜂蜜的價格為2元。在養(yǎng)蜂場附近有一個蘋果園,其蘋果產量為a,生產成本為Ca=a2/100-h。蘋果的價格為3元。試求解:如果蘋果園和養(yǎng)蜂場合并,蘋果和蜂蜜的產量各位多少?
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題